Организация

ЧОУ Детская Академия

Нет отзывов
Организация

ЧОУ Детская Академия

"Детская академия" была построена с нуля в третьем Давыдовском микрорайоне г. Костромы.  Для первых воспитанников он открыл свои двери в конце октября. Планируется, что посещать его будут 300 дошколят. Пока группы еще формируются, будущие юные «академики»  знакомятся со своими педагогами, воспитателями и привыкают к новой обстановке. 

Знакомство с «Детской академией» для малышей, которых пока приводят в садик на часы, начинается с групп. У каждой  свое называние. Так, например, для детей среднего возраста - называется «Морячки». Оформлена в морском стиле. Бирюзовые и голубые столы и стулья  регулируются под рост детей. Стеллаж с персональными ящичками ребят  в виде большого корабля. И множество новых игрушек. 

Во всех группах просторные спальни с кроватями из натурального дерева. Санузлы оборудованы современной сантехникой. В каждой группе  есть своя буфетная, куда доставляют из пищеблока еду и где ее раскладывают по тарелкам. Посуду для детей подбирали с учетом возраста. У малышей - она с рисунком, у воспитанников постарше - с буквами. 

Оксана Ступакова, заведующая «Детской академией»:  «Привитие гигиенических, культурных навыков у наших детей начнется с самого раннего возраста, по этапу, мы дойдем до того, чтобы дети владели вилкой, ложкой, ножом и чтобы все у нас было хорошо, красиво и правильно».

Развивать детей всесторонне - такую задачу ставит руководство учреждения. В детской академии ребята смогут посещать оздоровительные процедуры. Заниматься с логопедом. Будут работать кружки по вокалу, хореографии. И секции по футболу, спортивной гимнастике. Старших детей подготовят к школе. Для них организуют курсы иностранных языков, информатики.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.